1. Имя.
Баррикейд.

2. Фракция.
Десептикон.

3.
Разведчик.

4. Внешность.
http://www.transformers.kiev.ua/baymovies/barricade.jpg

5. Альт-форма.
См. внешность.

6.
После неудачной попытки Блэкаута добыть информацию о местоположении Искры и Мегатрона, Баррикейд вместе с напарником Френзи взял инициативу в свои руки. Френзи добыл нужные файлы, а Баррикейд вывез его с аэродрома.
Баррикейд и Френзи стали первыми десептиконами, которых встретил Сэм, и они же первыми вступили в бой с автоботами в лице Бамблби. На территории старого завода Баррикейд схватился с автоботом и проиграл. Баррикейд был тяжело ранен, однако выжил и ответил на призыв Старскрима. Однако по дороге он куда-то исчез и в сражении в Мишн Сити не участвовал.
Когда была развёрнута кампания по транспортировке Кибертрона на земную орбиту, Баррикейд был одним из многих десептиконов, вторгшихся в Чикаго. Под командованием Саундвейва Бэррикейд взял в плен группу автоботов. После побега пленников, Баррикейд был сперва ослеплён снайперами из группы Леннокса, а затем добит взрывчаткой.

7. Характер.
Баррикейд - мастер обмана и слежки, и он любит своё дело. Он довольно спокоен для десептикона, предпочитает выполнять цель и наслаждаться работой. Баррикейд обожает чувствовать своё собственное превосходство над другими.

8.
Сила: 400.
Прочность: 500.
Ловкость: 1000.
Скорость: 150 км.ч.
Интеллект: 600.

9.
Баррикейд не является хорошо вооружённым десептиконом, он больше подходит для разведки и сбора данных. В отличие от большинства других трансформеров, у Баррикейда четыре окуляра, а не два. Он один из немногих десептиконов, альтформа которых является гражданским транспортом. Баррикейд способен проецировать голограмму водителя, что повышает уровень маскировки в городских условиях.

10. Оружие.
1. Пистолет- пулемёт.
Маленькое оружие которое Баррикейд держит в специальном отсеке на груди.
Урон: 100.
Скорострельность: 180 выстрелов в минуту.
2. Лезвия.
Встроены в колеса.
Урон: 300.
3. Дубины с шипами.
Встроены в руки.
Урон: 400.