1. Имя.
Сентинел Прайм.

2. Фракция.
Автобот.

3.
Лидер автоботов  Позже- командующий военными силами Десептиконов.

4.
http://www.transformers.kiev.ua/baymovies/sentinel.jpg

5.
См. внешность.

6.
Во время войны на Кибертроне Сентинел был главнокомандующим войсками автоботов. Он вступил в сговор с десептиконами, и когда десептиконы одерживали верх, Сентинел покниул планету вместе с колоннами, способными воскресить Кибертрон. Корабль Прайма потерпел крушение на Луне, и спустя несколько миллионов лет был обнаружен автоботами. В это время десептиконы начинают операцию по захвату Земли, и выясняется, что Сентинел - предатель. После этого Прайм и Мегатрон потребовали, чтобы автоботы покинули планету.
Сентинел активирует колонны и выводит Кибертрон на земную орбиту. В это время автоботы возвращаются на Землю, и после продолжительных уличных боев Сентинел вступает в бой с Оптимусом и Мегатроном, после чего Оптимус отрывает голову предводителю десептиконов, а затем расстреливает Сентинела. Его труп люди выбросили в космос и он попал на планету предаконов.....

7.
Патриот, любит свою родную планету, пытался спасти Кибертрон, даже в ущерб Земле. Хитрый и расчетливый - ему удавалось до поры до времени притворяться сторонникам автоботов.

8.
Сила: 1100.
Прочность: 1500.
Ловкость: 550.
Скорость: 50 км.ч.
Интеллект: 1000.

9.
Сентинел Прайм - очень старый трансформер, но несмотря на возраст находится в прекрасной физической форме. Он мастерски орудует двухклинковыми мечами и знает множество приемов рукопашного боя, а от нападения врагов Сентинела вполне может защитить его щит. Также Сентинел неплохо стреляет из своих ракетометов.

10.
1. Двухклинковый меч.
Урон: 700.
2. Коррозионная пушка.
Стреляет мощными ракетами. Всякий в кого попадет ракета скоро рассыпется ржавым порошком.
Урон: 900.